Evènement

Veuillez trouver les événements prévus

24 janvier 2020
  • Eco Tournoi séniors nocturne - DH/DD R4-D9

    24 janvier 2020  19 h 00 min - 25 janvier 2020  2 h 00 min

    Voir plus de détails

25 janvier 2020
  • Eco Tournoi séniors nocturne - DH/DD R4-D9

    24 janvier 2020  19 h 00 min - 25 janvier 2020  2 h 00 min

    Voir plus de détails

26 janvier 2020
1 février 2020
8 février 2020
  • Top 12 Arras

    8 février 2020  13 h 30 min - 16 h 00 min
    Arras, France

    Arras - Aulnay sous bois

    Voir plus de détails

9 février 2020
  • Participation des GEO au tournoi Régional.

    9 février 2020  8 h 00 min - 19 h 30 min
    Somain, France

    Voir plus de détails

10 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

11 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

12 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

13 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

14 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

15 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

16 février 2020
  • Championnat d'Europe par équipe et U15

    10 février 2020  14 h 00 min - 16 février 2020  20 h 00 min
    Arena stade couvert de Liévin, Chemin des Manufactures, 62800 Liévin, France

    Wuilliam responsable plateaux

    Voir plus de détails

22 février 2020
  • Top 12 Arras

    22 février 2020  13 h 30 min - 16 h 00 min
    Arras, France

    Arras - Strasbourg ASPTT

    Voir plus de détails

7 mars 2020
  • TDS Poussins - Benjamins

    7 mars 2020  13 h 00 min - 18 h 30 min
    Vitry-en-Artois, 62490 Vitry-en-Artois, France

    Voir plus de détails

14 mars 2020
  • Top 12 Arras

    14 mars 2020  14 h 00 min - 16 h 30 min
    Cholet, 49300 Cholet, France

    Cholet - Arras

    Voir plus de détails

15 mars 2020
22 mars 2020
  • Trophée Départemental Simple

    22 mars 2020  8 h 00 min - 19 h 00 min
    Arras, France

    Voir plus de détails

28 mars 2020
  • TDS Poussins - Minimes

    28 mars 2020  13 h 00 min - 18 h 30 min
    Audruicq, 62370 Audruicq, France

    Voir plus de détails

4 avril 2020
  • Top 12 Arras

    4 avril 2020  14 h 00 min - 16 h 30 min
    Arras, France

    Arras - Mulhouse

    Voir plus de détails

11 avril 2020
  • TDS Benjamins - Minimes

    11 avril 2020  13 h 00 min - 18 h 30 min
    Béthune, France

    Voir plus de détails